开给客户的**被客户搞丢了怎么办?

凭签2113收的发票与对方谈判对方不可能5261不承4102认收到货,所以货款是不1653必担心的。面对的专损失有:1、遗失发票属的罚款2、重开发票税金的损失 谈判内容就是如何分摊这两块的损失发票遗失,人家说没收到,估计你公司一点不让步是解决不了的,搞的不好,这笔货款整笔都会成为坏账所以从企业经营考虑,你只有将此发票按遗失申报作废,然后重新开一张发票这样的话,上面两项损失,怎么与对方分担,就看你们谈判的水平了。追问请问遗失发票的罚金大概是多少?听说报失的同时会被税局列入黑名单的吧?追答根据发票管理办法规定,纳税人有下列属于未按规定保管发票的行为的,由税务机关责令限期改正,没收非法所得,可以并处一万元以下罚款:  下列行为属于未按规定保管发票;  丢失发票;  损(撕)毁发票;  丢失或擅自销毁发票存根联以及发票登记簿;  未按规定缴销发票;  未按规定建立发票保管制度;  其他未按规定保管发票的行为,让他们去税务局申请,然后你去用复印件重新盖发票专用章就可以抵扣,让对方办理抄报税证明,然后你用复印件上账即可www.shufadashi.com防采集。

开给客户的增值税发票被客户搞丢了怎么办?

不需要罚款的。 根据国家税务总局关于修订《增值税专用发票使用规定》的通知(国税发〔2006〕156号)第二十八条规定: 一般纳税人丢失已开具专用发票的发票联和抵扣联,如果丢失前已认证相符的,购买方凭销售方提供的相应专用发票记账联复印件及

答:不管是财政部门还是主管税务机关出具的证明,还有开具的增值税专用发票存根联的复印件没有任何作用,你们单位都不能再重新开具专用发票了,如果坚持开具,对方支付税金还可以,否则只能自己支付该张发票的税金,超过90日了,不能认证了。

对于丢失的快递, 除非是你找先就做了保价, 可以获得规定的赔偿, 一般都是有限额的。

开给客户的增值税发票被客户弄丢了,怎么办

如果你客户号是用手机号或身份证号绑定的话,那你可用手机号或身份证号来代替找回客户号啦!

答:凭签收的发票与对方谈判 对方不可能不承认收到货,所以货款是不必担心的。 面对的损失有: 1、遗失发票的罚款 2、重开发票税金的损失 谈判内容就是如何分摊这两块的损失 发票遗失,人家说没收到,估计你公司一点不让步是解决不了的,搞的不好,...

不用赔偿税金不开税金。 根据《增值税专用发票使用规定》规定,一般纳税人丢失已开具专用发票的发票联和抵扣联,如果丢失前已认证相符的,购买方凭销售方提供的相应专用发票记账联复印件及销售方所在地主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已

开给客户的普通发票弄丢了怎么办

网络营销客户积累了,但是又丢失了,那就是维护不够,现在需要进行客户转化还有维护用AI获客比较好,比如全网客的获客。

答:1.纳税人丢失已开具的普通发票的发票联,应于发票丢失当日或次日(节假日顺延)书面报告主管税务机关,并向主管税务机关指定的报刊等媒介刊登公告声明作废; 2.开票方丢失已填开的发票联,应重新开具发票交对方入账。重新开具发票时,应在备注栏...

客户将我们开给他的发票弄丢了,怎么办?

答:发票丢失分三种情况: 1、 普通发票:普通发票丢失、被盗、损毁致无法辨认代码或号码、灭失的,纳税人应及时向主管税务机关报告。税务机关按规定办理。 报送资料: (一)《发票挂失/损毁报告表》(一式二份); (二)挂失、损毁、被盗证明材料...

如果销售方把开给客户的增值税专用发票丢了,怎么...

答:不需要罚款的。 根据国家税务总局关于修订《增值税专用发票使用规定》的通知(国税发〔2006〕156号)第二十八条规定: 一般纳税人丢失已开具专用发票的发票联和抵扣联,如果丢失前已认证相符的,购买方凭销售方提供的相应专用发票记账联复印件及...

给客户开的发票被快递弄丢了怎么办

答:对于丢失的快递, 除非是你找先就做了保价, 可以获得规定的赔偿, 一般都是有限额的。

我的客户号弄丢了怎么办

答:如果你客户号是用手机号或身份证号绑定的话,那你可用手机号或身份证号来代替找回客户号啦!

公司开给客户的增值税发票让我弄丢了,怎么办?

答:不用赔偿税金不开税金。 根据《增值税专用发票使用规定》规定,一般纳税人丢失已开具专用发票的发票联和抵扣联,如果丢失前已认证相符的,购买方凭销售方提供的相应专用发票记账联复印件及销售方所在地主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已...

客户丢失怎么办?

答:网络营销客户积累了,但是又丢失了,那就是维护不够,现在需要进行客户转化还有维护用AI获客比较好,比如全网客的获客。

发票开出去,客户弄丢了,客户要求重开,该怎么办

答:如果没有跨月,先作废该遗失发票,然后重新开具。 但是作废发票是需要联次齐全的,现遗失了应该登报申明作废,并将发票遗失情况向主管税局打报告接受处理。

不管是财政部门抄还是主管税务机关出具的证明bai,du还有开具的增值税专用发票存根联zhi的复印件没有任何作用,你dao们单位都不能再重新开具专用发票了,如果坚持开具,对方支付税金还可以,否则只能自己支付该张发票的税金,超过90日了,不能认证了,11月份应该还没复有90天,现在已制经超过90天了办理起来bai可能要麻烦些了。du你zhi到税务局去开具dao抄报税证明,也就是证明这张票的税款你公司已经缴纳,对方凭你公司的抄报税证明也可以抵扣,但因为过了90天现在也就抵不了税了。既然对方要求你公司开具,你明天就赶紧去税务局,拿上你9月份的报税资料及那张发票的复印件,再写个说明内容来自www.shufadashi.com请勿采集。

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。