河南商丘坐火车到河南南阳要多久?

这是商丘到南阳的来火车自时刻表 车次, 始发站2113, 终点站, 车辆5261类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程4102, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中1653, 软卧下 K205/K208,青岛,成都,空调快速,商丘,03:08,南阳,10:59,572,07:51,79,124,145,224 K282/K283,上海,成都,空调快速,商丘,07:02,南阳,14:10,573,07:08,79,124,145,224 1512/1513,无锡,宜昌,空调普快,商丘,23:47,南阳,08:38,572,08:51,70,115,136,215 从这个表里看到,商丘到南阳的铁路里程是572公里,需要时间8个小时左右!本回答被提问者采纳,商丘到南阳的距离有572公里,座汽车的话。要比火车快一点。火车最便宜的也要64元,贵的好要86。我个人认为最好座汽车。火车时间长还不舒服。以为不管什么时候的车。都没有座位票的www.shufadashi.com防采集。

K1062/K1063 商丘 - 南阳 17:16 - 0:39 7小时23分 硬座 79 硬卧下 149

坐火车到南阳,下车倒汽车,50公里一个小时就到唐河县了。 K282/K283商丘 - 南阳6:49 - 14:18历时 7小时29分硬座 79 K208/K205商丘 - 南阳3:40 - 10:53历时 7小时13分硬座 79

K282/K283 商丘 - 南阳 6:49 - 14:18 7小时29分 硬座 79 硬卧下 149

五小时 记得采纳啊

K208/K205 商丘 - 南阳 3:40 - 10:53 7小时13分 硬座 79 硬卧下 149

你好\圆通的快递\城市与城市之 间的快递\一般会三天内送到的\ 而到县区以下的地区\会在七日内 送到的。

K15 商丘 - 南阳 13:28 - 20:48 7小时20分 硬座 79 硬卧下 149

车次始发站→终到站出发站开车时间到达站到达时间运行时间里程(公里)票价和余额1513 无锡 - 宜昌商丘 01:41南阳 09:508小时09分572公里点击查看K619 北京西 - 重庆商丘 02:43南阳 12:4810小时05分573公里点击查看K205 青岛 - 成都商丘 03:20南阳

商丘到南阳公路里程: 392公里 (注:国道里程最新数据)商丘到南阳公路里程: 378公里 (注:物流中国提供参考) 火车大概8个小时,汽车也得4个多小时吧,商丘到南阳全程约373.5公里。驾车需要四小时三十分钟。驾车路线:62616964757a686964616fe4b893e5b19e31333365646236全程约373.5公里起点:商丘市1.商丘市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右转进入府前路2) 沿府前路行驶230米,左转进入神火大道3) 沿神火大道行驶670米,进入神火大道4) 沿神火大道行驶60米,在第1个出口,朝南京路/华夏路方向,右前方转弯进入南京西路5) 沿南京西路行驶3.4公里,左前方转弯进入平原南路6) 沿平原南路行驶6.1公里,右转上匝道7) 沿匝道行驶900米,直行进入连霍高速8) 沿连霍高速行驶2.5公里,朝商丘城区/柘城/菏泽/商丘西方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶1.6公里,直行进入商周高速3.沿商周高速行驶134.5公里,朝漯河/洛阳/G36方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶930米,直行进入宁洛高速5.沿宁洛高速行驶103.3公里,朝许昌/S83/南阳方向,稍向右转上匝道6.沿匝道行驶1.7公里,直行进入兰南高速7.沿兰南高速行驶100.5公里,在城区/S103/社旗/机场出口,稍向右转进入南阳立交桥8.沿南阳立交桥行驶680米,右前方转弯进入迎宾大道9.南阳市内驾车方案1) 沿迎宾大道行驶3.6公里,朝市区/信臣路方向,稍向右转进入信臣东路2) 沿信臣东路行驶400米,直行进入G312(旧)3) 沿G312(旧)行驶3.1公里,左转进入孔明北路4) 沿孔明北路行驶2.3公里,直行进入孔明南路5) 沿孔明南路行驶4.4公里,直行进入中州东路6) 沿中州东路行驶1.4公里,直行进入中州中路7) 沿中州中路行驶790米,调头进入中州中路辅路8) 沿中州中路辅路行驶60米,到达终点(在道路右侧)终点:南阳市本回答被网友采纳,驾车路线:全程约384.8公里起点:商丘市1.商丘市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,沿府前路行驶240米,62616964757a686964616fe59b9ee7ad9431333330363133直行2) 行驶20米,左前方转弯进入神火大道3) 沿神火大道行驶700米,朝香君路/北海路方向,右前方转弯4) 行驶20米,过右侧的联华生活广场,左前方转弯5) 行驶60米,左前方转弯6) 行驶30米,稍向右转进入神火大道7) 沿神火大道行驶1.7公里,左转进入北海路8) 沿北海路行驶710米,右转进入S3249) 沿S324行驶3.8公里,直行进入G10510) 沿G105行驶2.3公里,左前方转弯11) 行驶20米,直行12) 行驶250米,朝郑州方向,稍向右转13) 行驶290米,在入口,进入连霍高速公路14) 沿连霍高速公路行驶11.4公里,朝柘城/武汉/周口/S81方向,稍向右转15) 行驶480米,朝周口/武汉/S81方向,稍向左转2.行驶1.2公里,在入口,进入商周高速公路3.沿商周高速公路行驶68.0公里,朝永城/登封/S32方向,稍向右转4.行驶500米,朝登封/S32方向,稍向右转5.行驶600米,在入口,进入永登高速公路6.沿永登高速公路行驶123.2公里,直行进入兰南高速公路7.沿兰南高速公路行驶145.3公里,朝南阳北绕城高速/S8311/南召/洛阳方向,稍向右转进入祝庄枢纽8.沿祝庄枢纽行驶630米,过祝庄枢纽,在入口,进入南阳北绕城高速公路9.南阳市内驾车方案1) 沿南阳北绕城高速公路行驶6.1公里,在中州北路/G312出口,2) 行驶1.2公里,直行进入健康路3) 沿健康路行驶5.4公里,直行进入G3124) 沿G312行驶870米,右转进入滨河东路5) 沿滨河东路行驶5.8公里,直行进入滨河中路6) 沿滨河中路行驶1.8公里,右转7) 行驶220米,左后方转弯进入中州东路8) 沿中州东路行驶1.2公里,直行进入中州中路9) 沿中州中路行驶380米,过左侧的梅溪商厦约280米后,到达终点(在道路左侧)终点:南阳市本回答被网友采纳内容来自www.shufadashi.com请勿采集。

声明:本网内容旨在传播知识仅供参考,不代表本网赞同其观点,文字及图片版权归原网站所有。